Детская Школа Искусств ДШИ №6

Одесса

Новости



НОВОСТИ ШКОЛЬНЫЕ

03.05.17 VІІІ открытый городской детский музыкальный фестиваль-конкурс «Дебют-2017»

Результаты фестиваля-конкурса «Дебют-2017»

27-28 апреля 2017 года в г.Одессе состоялся VІІІ открытый городской детский музыкальный фестиваль-конкурс «Дебют-2017»

В 2003 году впервые в городе Одессе был основан Детский музыкальный фестиваль-конкурс «Дебют» в номинации «фортепиано» и "ансамбль "Детской школой искусств №6.

Фестиваль предоставил начинающим музыкантам возможность сделать первый шаг на большую сцену. С тех пор фестиваль проводится один раз в 2 года.

Цель фестиваля: выявление одаренных учащихся школ эстетического воспитания, знакомство с новыми достижениями в области исполнительного мастерства, поддержка педагогической творческой инициативы, обмен опытом.
В программе фестиваля появилась новая номинация - ансамбли, в которой приняли участие не только пианисты, но и ученики струнных и народных отделов музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте 5 – 12 лет.

В УІІІ Открытом Городском детском музыкальном фестивале - конкурсе «Дебют», приняли участие 123 учащихся с города Одессы и Одесской области.
Для многих учеников этот конкурс стал первой ласточкой в исполнительской деятельности. В последствии многие из лауреатов фестиваля стали победителями городских, областных, Всеукраинских и Международных конкурсов, учениками специализированной музыкальной школы им. П.С. Столярского, студентами Одесского училища культуры и искусств им. К.Ф. Данькевича, Одесской музыкальной академии им. А.В. Неждановой.

Искусство ребят оценило требовательное жюри, в составе которого были опытные педагоги и профессора ведущих учебных заведений, города Одессы, которые воспитали лауреатов международных конкурсов, обладают огромным опытом, знаниями и мастерством, способные оценить творческую индивидуальность исполнителя и профессиональную работу педагога .Мы благодарны за их понимания и терпения - председателя жюри: Михайлову Наталью Петровну (профессор ОНМА им. А.В. Неждановой, Заслуженный работник культуры Украины. Фомину Татьяну Николаевну (Заслуженный деятель искусств Украины, доцент ОНМА им. А.В.Неждановой, зав. ф-ным отделом школы им. П.С.Столярского), Мурзу Александра Анатольевича (Заслуженный артист Украины, доцент ОНМА им. А.В.Неждановой, лауреат Международных конкурсов), Резник Дину Борисовну (педагог - методист высшей категории ОУИК имени К.Ф.Данькевича, преподаватель кафедры специального фортепиано ОНМА имени А.В. Неждановой), - Молдаванова Виктора Викторовича -преподаватель по классу виолончели (Дирижер симфонического оркестра школы имени проф. П.С. Столярского).

Во время проведения фестиваля - конкурса было организовано питание для участников. Фестиваль – конкурс прошел в праздничной атмосфере, где музыка объединила всех, благодаря спонсорской помощи депутату УІІ созыва Одесского городского совета Иоргачеву Вадиму Дмитриевичу, секретарю Одесского городского совета Потапскому Алексею Юрьевичу, компанию «Бритиш бук» в лице директора Булгакова Артура Юрьевича, фирму «Азимут», за помощь в проведении этого праздника.


Победители :

В номинации «Солисты»
Гран-при
Козачек Екатерина (ДМШ № 4) ф-но


І премия
Навроцкая Мария (ДМШ № 2 им. А.К. Глазунова) ф-но
Месячникова Настя (ДМШ № 4) скрипка
Адаменко Анна (ДМШ № 11) скрипка

ІІ премия
Потапская Вероника (ДМШ № 8) ф-но
Синицын Игорь (ДШИ № 6) ф-но
Силивестров Анатолий (ДМШ № 13) ф-но
Козак Анна (ДМШ № 3) ф-но

ІІІ премия
Нахалов Тигран (ДМШ № 15 им. Т.И. Боевой) виолончель
Фишер Ксения (ДШИ № 3) скрипка
Патлатюк Анна (ДШИ № 6) скрипка
Дубова Лиана (ДМШ № 11) ф-но
Литовко Иван (ДШИ № 6) ф-но
Русева Ева (ДШИ им. Л.М. Нагаева, г. Черноморск) ф-но
Тригубова Юлия (ДМШ № 4) ф-но
Победители в номинации «Ансамбли»
Никаноров Михаил – Вирченко Мария – І премия (ДШИ № 6)
Крищук Петр – Зайцева Зоя – І премия (ДШИ № 6)
Начвинова Ника – Бражник Валерия – І премия (ДШИ № 6)
Пеева Ксения - Кирпичев Ярослав – І премия (ДМШ № 13)

Победители – ІІ премия
Мамедова Карина - Михо Екатерина (ДМШ № 13)
Погребецкая Дарья – Митин Борис – Коротнян Диана (ДМШ № 11)
Месячникова Анастасия – Белогривая Валерия, Саватти Илья – Лозинский Илиан (ДМШ № 4)
Васелевский Радмир – Мороз Дмитрий (ДШИ № 6)

Победители – ІІІ премия
Козак Анна – Шараева Анна (ДМШ № 3)
Дойжа Екатерина – Стельмаж Рената (ДМШ № 6)
Литовко Анна Мария – Аль-Сахмарани Фериаль (ДШИ № 6)
Димчогло Ева - Гонитель Михаил (ДМШ № 2 им. А.К. Глазунова)
Дзинька Ева – Шафрановская Клементина (ДШИ им. Нигаева г. Черноморск)
Степаненко Кристина – Бабенко София (ДМШ № 6)






03.05.17 
 VІІІ открытый городской детский музыкальный фестиваль-конкурс «Дебют-2017»

Результаты фестиваля-конкурса «Дебют-2017»


 

25.04.17 
 Победа на V Международном инструментальном конкурсе Евгения Станковича

V Международный инструментальный конкурс  Евгения Станковича

02.03.17 
 Международный фестиваль-конкурс народного инструментального искусства «Флояра»

Международный фестиваль-конкурс народного инструментального искусства «Флояра» Очередная победа на конкурсе

 

29.11.16 
 Международный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах «Залатая ліра Палесся – 2016»

Международный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах «Залатая ліра Палесся – 2016» С новіми достижениями ПОЗДРАВЛЕНИЕ 


08.11.16 
 Международный фестиваль-конкурс искусств «Mugical Universe»

Международный фестиваль-конкурс искусств «Mugical Universe» С победой !!!


Предыдущий  Следующий

Страница: ← предыдущая|следующая
первая|последняя

Лента новостей  




Адрес:  65110, город Одесса, ул. Балковская 42 a    Тел./факс: (048) 732 26 33  
Е-mail:art_school@ukr.net
1975 - 2014 г. _ART-SCHOOL-6_ Odessa
Работает на: Amiro CMS